Богоявленский храм - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

30 Октябрь 2014

Николай спрашивает:
Батюшка благословите. Мои предки по материнской линии родом из села Бычки. Скажите пожалуйста, проводится ли, какая-то исследовательская работа,по установлению точного места расстрела местных жителей в период красного террора времен Антоновского Восстания. С уважением Николай.

16 Октябрь 2013

Леонид Вадимович Жуков спрашивает:
Уважаемый Батюшка!
Ищу корни своих родителей. мне известно, что бабушка родила Маму в селе пахотный угол (солдатщина) старое название Отца мамы звали Качкин Иван Яковлевич бабуша Александра Васильевна в девичестве Попова. Матушка родилась 1929 год 19-го января. Если Вам не сложно посмотреть в старых книга запись о крещении может какая дополнительная информация есть о пробабушках о продедушках ну все что есть.
Заранее благодарен, с Уважением, Жуков Л.В. мама Качкина Мария Ивановна. leonguk@mail.ru

19 Апрель 2013

Валентина спрашивает:
Здравствуйте батюшка. Я родом из с.Пахотный Угол. У меня сложилось впечатление, что на нашем селе какое-то проклятье. или может что-то произошло (давно) такое, что Господь Бог наказал жителей села и поэтому с людьми творится что-то страшное и никому не под силу это остановить. Я имею ввиду постоянные пьянства и разгулья, которые там происходят,и все последствия от этого. Надо что-то предпринимать. Мне обидно за родное село, за людей... Спасибо за внимание.

священник Александр отвечает:
Будем молится усерднее и Господь нам поможет. Что говорить про село весь мир во зле лежит. Вы думаете в Москве все люди праведники и благочестивые? А что нам делать усерднее ходить в храм Божий участвовать в приходской жизни, воцерковлятся и быть примером видимым для людей ещё не церковных.

02 Февраль 2013

лидия спрашивает:
в каком возрасте нужно крестить ребёнка ?
имеется у Вас церковная книга? если да то скакого времени?

священник Александр отвечает:
ребенка можно крестить на 40 день по рождении, но если ребенок очень слаб нужно крестить не откладывая.
церковная книга у нас ведется с 1989 года.